TOURMALINE

NEW 29ER CARBON MARATHON RACE BIKE

Die erste Fahrt unseres ersten Kunden auf unserem neuesten Bike-Modell endet auf dem Podest.
Wir freuen uns sehr, das neue TOURMALINE Marathon Race Bike zu präsentieren. Das Bike besitzt eine moderne, agile Geometrie mit kurzen Kettenstreben und eine exklusive Lackierung im Biehler Team-Design.

Wir unterstützen ambitionierte Radsportler seit 25 Jahren und das TOURMALINE Nr. 1 wurde für den amtierenden Deutschen Meister im XCO Mastersklasse gefertigt. Herzlichen Glückwunsch zum erfolgreichen Start in die Saison und alles Gute weiterhin!

The first ride of the first customer ends on the first podium. We are proud to present our new TOURMALINE Marathon Race Bike.
The bike features a full custom carbon frame with short chainstays and agile frame geometry. The frame has been painted to match the exclusive team design of Biehler, the German Individual Sportswear Maker

We have been supporting ambitions cyclists for the past 25 years. We created the Tourmaline No. 1 for Markus Werner, the current German XCO Masters Champion.

Congratulations and all the best for the season!

Konstructive_Mountain_Bike_Geometry
RahmengrößeSMLXL
SattelrohrlängeA390430480530
Oberrohrlänge effektivB580600620646
ReachR408414431441
StackST591605614634
KettenstrebenlängeC430430430430
Kettenstrebenlänge horizontalHC425425425425
InnenlagerhöheH305305305305
InnenlagerabsenkungD65656565
GabellängeF495495495495
SteuerrohrlängeS90100110120
LenkwinkelHA71°71°71°71°
SitzrohrwinkelSA73°73°73°73°
RadstandW1077107710971113
26029687964_df83f98ca2_o