• Hotline: +49 30 64 83 63 21 ⎜ Mo. - Fr. 10 - 18 Uhr ⎜ email (bei) konstructive.de

Konstructive Carbon Bikes von Revolution Sports

[dt_gap height=“20″]

WILLKOMMEN!

[dt_gap height=“25″]

Revolution Sports präsentiert die neue Bike- und Zubehörmarke KONSTRUCTIVE CYCLES und startet mit einem leichten 29er Hardtail „RACER 29“ in die kommende Saison. Sämtliche Rahmen-Modelle werden in Handarbeit in Europa gefertigt, wobei die Entwicklung und Montage in Berlin sowie den südlichen Alpenregionen Deutschlands stattfindet.

KONSTRUCTIVE CYCLES profitiert bei der Wahl des nahgelegenen Produktionsstandortes insbesondere durch die hohe Flexibilität bei der Entwicklung seiner Carbon-Rahmen und die deutlich einfacher zu kontrollierenden Qualitätsstandards während der Produktion. Zudem nutzt KONSTRUCTIVE modernste europäische Carbon-Technologien, die eine optimale Basis für hochwertige und ausgesprochen leistungsfähige Bikes bietet.

Das Ziel von KONSTRUCTIVE CYCLES ist die Entwicklung von fortschrittlichen Bikes und Zubehörkomponenten, welche leistungsorientierten Biker/innen Vorteile bei Rennveranstaltungen verschaffen und jeden Tag Freude beim Fahren vermitteln sollen.

[dt_gap height=“20″]

UNSERE PARTNER

[dt_gap height=“28″][dt_logos columns=“3″ dividers=“true“ number=“9″ orderby=“title“ order=“asc“ animation=“fade“ category=“konstructive“]
[dt_gap height=“60″]

Konstructive Newsletter

INFORMATIONEN ÜBER DIE MARKE PER E-MAIL ERHALTEN

[dt_gap height=“60″]

KONSTRUCTIVE CYCLES veröffentlicht regelmäßig News über die Marke und informiert Sie gerne automatisch per E-mail darüber.

Sie können sich hier sehr gerne kostenlos anmelden.

[dt_gap height=“60″]
[dt_gap height=“30″]

[mc4wp_form]

[dt_gap height=“60″]

Konstructive Carbon Hardtail

DETAILS CARBON RACER 29ER BIKE

[dt_gap height=“40″]

MISSION

[dt_gap height=“30″]

[dt_quote type=“blockquote“ font_size=“big“ animation=“none“ background=“plain“]Konstructive Cycles werden in unserer Manufaktur in Europa gefertigt und bieten die optimale Basis für sehr hochwertige und belastbare Bikes für leistungsorientierte Fahrer/innen.[/dt_quote]

[dt_gap height=“30″]

EIGENSCHAFTEN

[dt_gap height=“25″]

[dt_list style=“1″ dividers=“false“]

[dt_list_item image=““]Fortschrittlichste Fertigungsmethoden.[/dt_list_item]

[dt_list_item image=““]Handmade in Europa.[/dt_list_item]

[dt_list_item image=““]Beste Schwingungsdämpfungs- und Komfortwerte.[/dt_list_item]

[dt_list_item image=““]Optimales Steifigkeits- zu Gewichtsverhältnis.[/dt_list_item]

[dt_list_item image=““]Wählbare Ausstattungsvarianten für das individuelle DREAMBIKE verfügbar.[/dt_list_item]

[/dt_list]

[dt_gap height=“30″]

EINSATZBEREICHE

[dt_gap height=“28″][vc_progress_bar values=“100|Cross-Country Racing ,100|Marathon Racing,60|Touring Riding,40|All Mountain Riding“ bgcolor=“bar_blue“ options=“striped,animated“]
[dt_gap height=“20″]
[vc_tabs style=“tab-style-one“][vc_tab title=“VERFÜGBARKEIT“ tab_id=“1394275492-1-94″]
[vc_single_image image=“20183″ img_link_target=“_self“ img_size=“410×314″]

KONSTRUCTIVE CYCLES hat die Testphase der neuen Hardtail-Rahmen erfolgreich abgeschlossen und wird in den kommenden Wochen die Farbgebung der unterschiedlichen Varianten festlegen. Im Anschluss kann die Produktion der Serienmodelle beginnen.

[/vc_tab][vc_tab title=“RAHMEN-DETAILS“ tab_id=“1396178895538-6-2″]
[vc_single_image image=“20183″ img_link_target=“_self“ img_size=“410×314″]

[dt_list style=“1″ dividers=“true“][dt_list_item image=““]Moderner, belastungsspezifisch konstruierter Carbon Rahmen für die Laufradgröße 29-Zoll[/dt_list_item][dt_list_item image=““]Geringes Rahmengewicht um 1.000 g in Größe Large[/dt_list_item][dt_list_item image=““]Rahmengeometrie für Starr- und Federgabeln bis zu 120 mm Federweg[/dt_list_item][dt_list_item image=““]Konisch geformtes Steuerrohr[/dt_list_item][dt_list_item image=““]Sattelstützenmaß 27,2 mm für hohe Fahrkomfortwerte[/dt_list_item][dt_list_item image=““]Wechselbares Schaltauge[/dt_list_item][dt_list_item image=““]Widerstandsfähige 3K Carbon-Rahmen-Oberfläche[/dt_list_item][dt_list_item image=““]Entwickelt in Berlin, handgefertigt in Europa[/dt_list_item][/dt_list]

[/vc_tab][vc_tab title=“BIKES“ tab_id=“1394281619168-3-5″]

Die große Revolution; das ist ein Geisteszustand und die Art und Weise etwas zu tun. Es ist unsere Inspiration und der Blick in die Zukunft. Wir möchten extrem gute 29-Zoll-Bikes entwickeln und fahren. Unsere Selbstverpflichtung ist die hohe Qualität und die große Freude, die wir mit unseren Bikes schenken. Die große Revolution ist unsere Revolution.

Wählen Sie Ihr Traum-Bike! Konstruktive Custom Bikes bieten die optimale Symbiose aus sorgfältig entwickelten Konstruktive Rahmen und ausgewählten Komponenten der besten Premiumhersteller der Welt. Sämtliche Konstruktive Bikes können in unterschiedlichen Farben und Ausstattungsvarianten gewählt werden. Es gibt vier mögliche Komponentengruppen, welche auf den Systemen des Komponentenherstellers Shimano und SRAM aufbauen: Shimano XT und Shimano XTR, SRAM X.0. und SRAM XX1. Diese Ausstattungsgruppen erhalten immer sämtliche Antriebs-, Schalt- und Bremskomponenten einer Gruppe.

Die Realisierung Ihres Traumbikes lässt sich sehr schnell umsetzen. Falls Sie Fragen haben sollten oder eine nicht aufgeführte, sehr spezielle Ausstattung wünschen, nutzen Sie bitte einfach unser Kontaktformular unten. Wir werden uns sehr gerne direkt mit Ihnen in Kontakt setzen und Ihr Traum-Bike verwirklichen.

[/vc_tab][vc_tab title=“GEOMETRIE“ tab_id=“1394275492-2-82″]
[vc_single_image image=“20151″ img_link_target=“_self“ img_size=“604×382″]
RahmenhöheSmall (16 inch)Medium (17,5 inch)Large (19 inch)Extra Large (21,5 inch)
ASitzrohrlänge420430480535
BOberrohrlänge580600620632
EKettenstrebe445445445445
FGabellänge490490490490
HTretlagerhöhe300300300300
SSteuerrohrlänge90100110120
aSitzrohrwinkel74°74°73°73°
bLenkwinkel71°72°72°72°
[/vc_tab][vc_tab title=“GARANTIE“ tab_id=“1394281632946-4-5″]

Revolution Sports Rahmen-Garantie

Revolution Sports gewährt über die gesetzlichen Gewährleistungsbestimmungen hinaus eine Revolution-Carbon-Garantie von fünf Jahren für den Erstbesitzer des Fahrradrahmens.

 

Unfall-Ersatz-Garantie (Crash-Replacement-Garantie)
Darüber hinaus gibt es für die Zeit von fünf Jahren ab Kauf die Möglichkeit, den eigenen Bike-Rahmen bei einem Defekt oder Bruch, der durch einen Unfall entstanden ist, reparieren oder ersetzen zu lassen. Revolution Sports erstellt in diesem Fall ein individuelles Angebot für den Austausch oder die Reparatur.

[/vc_tab][vc_tab title=“PREISE“ tab_id=“1394281646725-5-0″]

[go_pricing id=“cbh2_bikes“]

[go_pricing id=“cbh2_frames“]

[/vc_tab][/vc_tabs][dt_gap height=“40″]

Konstructive Racer 29

IMPRESSIONEN

[dt_gap height=“20″]

Kontakt

WIR STEHEN IMMER GERNE ZUR VERFÜGUNG

[dt_gap height=“60″]
Adresse:

Aalemannufer 5, 13587 Berlin

[dt_divider style=“thin“ /]

Telefon:

+49 (0) 30 64 83 63 21

[dt_divider style=“thin“ /]

Web:

www.revolutionsports.eu

[dt_divider style=“thin“ /]

E-mail:

bikes@revolutionsports.eu

[dt_divider style=“thin“ /]

Wir sind erreichbar:

Werktags zwischen 10 Uhr und 17 Uhr

[dt_divider style=“thin“ /]

Social links:
[dt_social_icons animation=“left“][dt_social_icon target_blank=“true“ icon=“facebook“ link=“https://www.facebook.com/revolutionsports.eu“ /][/dt_social_icons]
[dt_gap height=“20″]
[dt_gap height=“20″]
[dt_contact_form fields=“name,email,message“ message_height=“7″ required=“name,email,message“ button_title=“Send message“ button_size=“medium“][dt_gap height=“20″]
Cookies-Präferenzen / Privacy Preferences

Wenn Sie unsere Internetseite besuchen, speichert das System einige Daten über Ihren Besucht in Form von "Cookies" ab. Hier können Sie die Cookie-Privatspäreeinstellungen vornehmen. Beim Ablehnen der Cookie-Technik funktionieren einige Inhalte der Internetseite nicht mehr. When you visit our website, it may store information through your browser from specific services, usually in the form of cookies. Here you can change your Privacy preferences. It is worth noting that blocking some types of cookies may impact your experience on our website and the services we are able to offer.

Click to enable/disable Google Analytics tracking code.
Click to enable/disable Google Fonts.
Click to enable/disable Google Maps.
Click to enable/disable video embeds.
Unsere Website nutzt Cookie-Technik, um das Erlebnis auf der Website zu verbessern. Sie können Ihre Präferenzen einstellen und zur Nutzung zustimmen oder sie ablehnen. Our website uses cookies, mainly from 3rd party services. Define your Privacy Preferences and/or agree to our use of cookies.