Revolution Sports Carbon Hardtail

DETAILS

Willkommen bei RSB CYCLES

Sed interdum, lacus et vulputate pellentesque, velit nulla commodo sem, at egestas nulla metus vel sapien! Lorem ipsum dolor sit amet communitas imperdiet eleifend magna, eget dictum urna to lorem quis. Lorem ipsum dolor sit amet communitas erdum, lacus et vulputate pellentesque, velit nulla commodo sem!

Nulla facilisi congue eu ornare vel, mattis sed eros. Unterdum, lacus et vulputate pellentesque, velit nulla commodo sem, at egestas nulla metus vel sapien! Lorem ipsum dolor sit amet communitas erdum, lacus et vulputate pellentesque, velit nulla commodo sem, at egestas nulla metus vel sapien! Lorem ipsum dolor sit amet communitas imperdiet eleifend magna, eget dictum urna to lorem gravida quis. Nulla facilisi congue eu ornare vel, mattis sed eros. Sed interdum, lacus et vulputate.

Unsere Partner

AmericanClassic
DT Swiss
Logo02
Logo03
Logo06
Logo07

MISSION

Revolution Sports Bikes werden bei den besten Rahmenmanufakturen in Europa gefertigt und bieten die optimale Basis für sehr hochwertige und belastbare Bikes für leistungsorientierte Fahrer/innen.

EIGENSCHAFTEN

  • Fortschrittlichste Fertigungsmethoden.


  • „Handmade“ in Europa.


  • Beste Komfortwerte.


  • Optimales Steifigkeits- zu Gewichtsverhältnis.


  • Wunschausstattung für das individuelle DREAMBIKE.

EINSATZBEREICHE

Cross-Country Racing
Marathon Racing
Touring Riding
All Mountain Riding
Leerer Reiter. Bearbeiten Sie die Seite und fügen Sie Inhaltselemente hinzu.
Leerer Reiter. Bearbeiten Sie die Seite und fügen Sie Inhaltselemente hinzu.
Leerer Reiter. Bearbeiten Sie die Seite und fügen Sie Inhaltselemente hinzu.
RahmenhöheSmall (16 inch)Medium (17,5 inch)Large (19 inch)Extra Large (21,5 inch)
ASitzrohrlänge420430480535
BOberrohrlänge580600620632
EKettenstrebe445445445445
FGabellänge490490490490
HTretlagerhöhe300300300300
SSteuerrohrlänge90100110120
aSitzrohrwinkel74°74°73°73°
bLenkwinkel71°72°72°72°
Leerer Reiter. Bearbeiten Sie die Seite und fügen Sie Inhaltselemente hinzu.
Leerer Reiter. Bearbeiten Sie die Seite und fügen Sie Inhaltselemente hinzu.

News

AKTUELLE INFORMATIONEN

Kontakt

WIR STEHEN ZUR VERFÜGUNG

Adresse:

Aalemannufer 5, 13587 Berlin

Telefon:

+49 (0) 30 64 83 63 21

E-mail:

bikes@revolutionsports.eu

Wir sind erreichbar:

Werktags zwischen 10 Uhr und 17 Uhr

Social links:

Lorem ipsum dolor sit amet, consec tetur a tempus mauris lorem adip iscing elit.

Donec iaculis justo at sapien laoreet. In viverra mauris vel mi blandit mattis. Aenean a tempus mauris. Curabitur laoreet fringilla porta. Proin dictum lacus at neque interdum tempor.

Ofipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit amet curabitur quis rhoncus tellus, quis luctus ligula. Curabitur loterios ipsum amet tempus laoreet. Lorem ipsum dolor sit amet, consec tetur a tempus mauris lorem adip iscing elit.

Send message