• Hotline: +49 30 64 83 63 21 ⎜ Mo. - Fr. 10 - 18 Uhr ⎜ email (bei) konstructive.de

Konstructive Cycles Berlin

[vc_single_image image=“19801″ img_link_target=“_self“ img_size=“1000×590″][dt_gap height=“40″]

Revolution Sports Carbon Bikes

IMPRESSIONEN

[dt_gap height=“5″]

Revolution Sports Carbon Hardtail

DETAILS

[dt_gap height=“30″]
[dt_gap height=“40″]

Willkommen bei RSB CYCLES

[dt_gap height=“25″]

Sed interdum, lacus et vulputate pellentesque, velit nulla commodo sem, at egestas nulla metus vel sapien! Lorem ipsum dolor sit amet communitas imperdiet eleifend magna, eget dictum urna to lorem quis. Lorem ipsum dolor sit amet communitas erdum, lacus et vulputate pellentesque, velit nulla commodo sem!

Nulla facilisi congue eu ornare vel, mattis sed eros. Unterdum, lacus et vulputate pellentesque, velit nulla commodo sem, at egestas nulla metus vel sapien! Lorem ipsum dolor sit amet communitas erdum, lacus et vulputate pellentesque, velit nulla commodo sem, at egestas nulla metus vel sapien! Lorem ipsum dolor sit amet communitas imperdiet eleifend magna, eget dictum urna to lorem gravida quis. Nulla facilisi congue eu ornare vel, mattis sed eros. Sed interdum, lacus et vulputate.

[dt_gap height=“20″]

Unsere Partner

[dt_gap height=“28″][dt_logos columns=“3″ dividers=“true“ number=“6″ orderby=“title“ order=“asc“ animation=“fade“ category=“konstructive“]
[dt_gap height=“20″][dt_divider style=“thin“][dt_gap height=“20″]

MISSION

[dt_gap height=“30″]

[dt_quote type=“blockquote“ font_size=“big“ animation=“none“ background=“plain“]Revolution Sports Bikes werden bei den besten Rahmenmanufakturen in Europa gefertigt und bieten die optimale Basis für sehr hochwertige und belastbare Bikes für leistungsorientierte Fahrer/innen.[/dt_quote]

[dt_gap height=“30″]

EIGENSCHAFTEN

[dt_gap height=“25″]

[dt_list style=“1″ dividers=“false“]

[dt_list_item image=““]Fortschrittlichste Fertigungsmethoden.[/dt_list_item]

[dt_list_item image=““]“Handmade“ in Europa.[/dt_list_item]

[dt_list_item image=““]Beste Komfortwerte.[/dt_list_item]

[dt_list_item image=““]Optimales Steifigkeits- zu Gewichtsverhältnis.[/dt_list_item]

[dt_list_item image=““]Wunschausstattung für das individuelle DREAMBIKE.[/dt_list_item]

[/dt_list]

[dt_gap height=“30″]

EINSATZBEREICHE

[dt_gap height=“28″][vc_progress_bar values=“100|Cross-Country Racing ,100|Marathon Racing,60|Touring Riding,40|All Mountain Riding“ bgcolor=“bar_blue“ options=“striped,animated“]
[dt_gap height=“25″][vc_tabs style=“tab-style-one“][vc_tab title=“RAHMEN“ tab_id=“1394275492-1-94″][/vc_tab][vc_tab title=“BIKES“ tab_id=“1394281619168-3-5″][/vc_tab][vc_tab title=“DESIGN“ tab_id=“1394275524199-2-10″][/vc_tab][vc_tab title=“GEOMETRIE“ tab_id=“1394275492-2-82″]
[vc_single_image image=“19844″ img_link_target=“_self“ img_size=“604×382″]
RahmenhöheSmall (16 inch)Medium (17,5 inch)Large (19 inch)Extra Large (21,5 inch)
ASitzrohrlänge420430480535
BOberrohrlänge580600620632
EKettenstrebe445445445445
FGabellänge490490490490
HTretlagerhöhe300300300300
SSteuerrohrlänge90100110120
aSitzrohrwinkel74°74°73°73°
bLenkwinkel71°72°72°72°
[/vc_tab][vc_tab title=“GARANTIE“ tab_id=“1394281632946-4-5″][/vc_tab][vc_tab title=“PREISE“ tab_id=“1394281646725-5-0″][/vc_tab][/vc_tabs][dt_gap height=“60″]
[dt_gap height=“5″]

News

AKTUELLE INFORMATIONEN

[dt_gap height=“50″]
[dt_gap height=“10″][dt_blog_posts type=“grid“ columns=“3″ same_width=“true“ number=“6″ orderby=“date“ order=“desc“ category=“entertainment-blog,career-blog,sport-blog,americanclassic“ proportion=“11:6″ padding=“20″ column_width=“400″]
[dt_gap height=“60″]
[dt_gap height=“5″]

Kontakt

WIR STEHEN ZUR VERFÜGUNG

[dt_gap height=“60″]
Adresse:

Aalemannufer 5, 13587 Berlin

[dt_divider style=“thin“ /]

Telefon:

+49 (0) 30 64 83 63 21

[dt_divider style=“thin“ /]

E-mail:

bikes@revolutionsports.eu

[dt_divider style=“thin“ /]

Wir sind erreichbar:

Werktags zwischen 10 Uhr und 17 Uhr

[dt_divider style=“thin“ /]

Social links:
[dt_social_icons animation=“left“][dt_social_icon target_blank=“true“ icon=“facebook“ link=“https://www.facebook.com/WordPress.Premium.Theme“ /][dt_social_icon target_blank=“true“ icon=“twitter“ link=“https://twitter.com/premium_theme“ /][dt_social_icon target_blank=“true“ icon=“google“ link=“https://plus.google.com/‎“ /][dt_social_icon target_blank=“true“ icon=“dribbble“ link=“http://dribbble.com/dream-theme“ /][dt_social_icon target_blank=“true“ icon=“forrst“ link=“http://forrst.com/posts“ /][dt_social_icon target_blank=“true“ icon=“pinterest“ link=“http://pinterest.com/dreamtheme/“ /][dt_social_icon target_blank=“true“ icon=“instagram“ link=“http://instagram.com/dream_theme_photo“ /][/dt_social_icons]
[dt_gap height=“20″]

Lorem ipsum dolor sit amet, consec tetur a tempus mauris lorem adip iscing elit.

Donec iaculis justo at sapien laoreet. In viverra mauris vel mi blandit mattis. Aenean a tempus mauris. Curabitur laoreet fringilla porta. Proin dictum lacus at neque interdum tempor.

Ofipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit amet curabitur quis rhoncus tellus, quis luctus ligula. Curabitur loterios ipsum amet tempus laoreet. Lorem ipsum dolor sit amet, consec tetur a tempus mauris lorem adip iscing elit.

[dt_gap height=“20″]
[dt_contact_form fields=“name,email,message“ message_height=“7″ required=“name,email,message“ button_title=“Send message“ button_size=“medium“][dt_gap height=“20″]
Cookies-Präferenzen / Privacy Preferences

Wenn Sie unsere Internetseite besuchen, speichert das System einige Daten über Ihren Besucht in Form von "Cookies" ab. Hier können Sie die Cookie-Privatspäreeinstellungen vornehmen. Beim Ablehnen der Cookie-Technik funktionieren einige Inhalte der Internetseite nicht mehr. When you visit our website, it may store information through your browser from specific services, usually in the form of cookies. Here you can change your Privacy preferences. It is worth noting that blocking some types of cookies may impact your experience on our website and the services we are able to offer.

Click to enable/disable Google Analytics tracking code.
Click to enable/disable Google Fonts.
Click to enable/disable Google Maps.
Click to enable/disable video embeds.
Unsere Website nutzt Cookie-Technik, um das Erlebnis auf der Website zu verbessern. Sie können Ihre Präferenzen einstellen und zur Nutzung zustimmen oder sie ablehnen. Our website uses cookies, mainly from 3rd party services. Define your Privacy Preferences and/or agree to our use of cookies.